Vereinsführung

Der SKV unterteilt sich in zwei Abteilungen. Der Abteilung Fußball und der Abteilung Turnen.

Hier finden Sie die Vorstände und Ansprechpartner

Vorsitzende Peter Ullrich peter.ullrich@skv-erligheim.de
Vorsitzender Patrick Puritscher
Kassier Erwin Krabatsch
Vertreter Fußball Misch Braun
Vertreter Turner Erwin Schock schock1952@gmail.comTel.: 0157 70268154
Beisitzer Jens Abele
Beisitzer Karsten Sauer
Beisitzer Larissa Wieghold
Beisitzer Tobias Stephan
Schriftführer Leon Martin
Abteilungsleiter Mischael Braun Braun@skv-erligheim.de
Stellvertretender Abteilungsleiter Andreas Schwarz
Schriftführer Harald Popowicz Presse@skv-erligheim.de
Kassier Konstatin Kutschka Finanzen.Fussball@skv-erligheim.de
Jugendleiter Josua Kunz Josua.Kunze@skv-erligheim.de
Beisitzer&Vertreter AH N/A
Beisitzer Luca Braun Sponsoring@skv-erligheim.de
Beisitzer Nils Jokesch
Beisitzer Jascha Haiber
Abteilungsleiter Erwin Schock schock1952@gmail.comTel.: 0157 70268154
Stellvertretende Abteilungsleiterin Andrea Kaldunski-Frank andrea.kaldunski-frank@skv-erligheim.deTel.: 870027
Schriftführer Klaus Frank Tel.: 870027
Kassierin Karola Eisenmann
Jugendwartin Corinna Stengel corinna_stengel@web.deTel.: 0176 81169224
Beisitzerin Jugend Lena Böder
Beisitzerin Frauen Elisabeth Rothenburger

Sportanlagedes SKV Erligheim

  • sportanlagen_01
  • sportanlagen_02
  • sportanlagen_03
  • sportanlagen_04
sportanlagen_01sportanlagen_02sportanlagen_03sportanlagen_04

Mitgliedschaft & Sponsoring

Werde jetzt Mitglied oder Sponsor

Mitglied werden Sponsor werden
Skip to toolbar